механоэлектрическая модель дроссельного узла.

Модератор: pacman

turbo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2020 12:44 am

механоэлектрическая модель дроссельного узла.

Сообщение turbo » Ср дек 09, 2020 12:48 am

Если не секрет, кто автор механоэлектрической модели дроссельного узла? И можно ли на нее посмотреть?

chserj
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2019 11:33 am

Re: механоэлектрическая модель дроссельного узла.

Сообщение chserj » Сб дек 12, 2020 2:04 pm

Все вопросы по ней пишите сюда.

turbo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2020 12:44 am

Re: механоэлектрическая модель дроссельного узла.

Сообщение turbo » Сб дек 12, 2020 9:32 pm

chserj писал(а):
Сб дек 12, 2020 2:04 pm
Все вопросы по ней пишите сюда.
Сюда - это тут писать, или ссылку забыли добавить?

chserj
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2019 11:33 am

Re: механоэлектрическая модель дроссельного узла.

Сообщение chserj » Вс дек 13, 2020 5:35 am

Здесь, в этой ветке

turbo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2020 12:44 am

Re: механоэлектрическая модель дроссельного узла.

Сообщение turbo » Вс дек 13, 2020 1:58 pm

Судя по тому что упоминание о механоэлектрической модели дроссельного узла встречается в «2017 Руководство пользователя «пакМАН» Pacmansoft 04.04.2017, то модель была разработана в 2017 году или ранее. Я разработал аналогичную модель дроссельного узал но в 2018 году. Собственную модель дроссельного узла я планировал включить в диссертационную работу, но теперь зная что у вас она уже реализована, я хотел бы узнать если не секрет, кто автор механоэлектрической модели дроссельного узла? Можно ли на нее посмотреть? Опубликована ли модель в книге, интернете, журнале?

pacman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2019 7:58 am

Re: механоэлектрическая модель дроссельного узла.

Сообщение pacman » Вт дек 15, 2020 6:58 am

Добрый день!
Модель была создана в 2015 году и внедрена в программное обеспечение. Публикации на эту тему не делались, подробно модель системы нигде не описывалась. Можно где-то ознакомиться с вашей моделью?

turbo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2020 12:44 am

Re: механоэлектрическая модель дроссельного узла.

Сообщение turbo » Ср дек 16, 2020 8:08 am

pacman писал(а):
Вт дек 15, 2020 6:58 am
Добрый день!
Модель была создана в 2015 году и внедрена в программное обеспечение. Публикации на эту тему не делались, подробно модель системы нигде не описывалась. Можно где-то ознакомиться с вашей моделью?
Да можно, существует две модели, упрощенная без учета индуктивности и основная с учетом индуктивности. Упрощенную прикрепил для ознакомления.
Вложения
Для pacman.zip
(475.6 КБ) 371 скачивание

pacman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2019 7:58 am

Re: механоэлектрическая модель дроссельного узла.

Сообщение pacman » Чт дек 17, 2020 11:07 am

Исключение индуктивности сильно упрощает модель и приводит ее к качеству управления, которое можно достигнуть обычным ПИД-регулятором.
Кроме того, важно прогнозирование положения дросселя на несколько шагов вперед. у вас этого нет, смысла в такой модели нет.

turbo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2020 12:44 am

Re: механоэлектрическая модель дроссельного узла.

Сообщение turbo » Чт дек 17, 2020 9:56 pm

pacman писал(а):
Чт дек 17, 2020 11:07 am
Исключение индуктивности сильно упрощает модель и приводит ее к качеству управления, которое можно достигнуть обычным ПИД-регулятором.
Кроме того, важно прогнозирование положения дросселя на несколько шагов вперед. у вас этого нет, смысла в такой модели нет.
Как я ранее писал, есть две модели, одна упрощенная без учета индуктивности которую я выложил для ознакомления, другая с учетом индуктивности.
Если бы обычным ПИД-регулятором можно было бы добиться хотя бы уровня упрощенной модели, я бы не стал ее разрабатывать, т.к. управлять нужно не только положением ДЗ, но и угловой скоростью ДЗ.
Не совсем понял на чем основано ваше утверждение, что упрощенная модель не позволяет прогнозировать положение ДЗ на несколько шагов вперед?
Я пишу книгу "Теория управления современным поколением ДВС". Как раз сейчас пишу главу о дроссельном узле. Несмотря на то, что про вас я узнал всего пару недель назад, с моей стороны было бы некорректно не упомянуть в книге о том, что параллельно со мной, ранее была разработана и интегрирована в ПО аналогичная неопубликованная механоэлектрическая модель управления электродвигателем привода дроссельной заслонки. Был бы вам признателен, если бы вы прислали бы мне PDF «2017 Руководство пользователя «пакМАН» Pacmansoft 04.04.2017 или что то аналогичное, где содержится хоть какая-нибудь информация о вашей модели для упоминания в книге.
Так же обратил внимание, если не ошибаюсь на модель температуры поршня. Если она есть у вас, можно ли получить о ней какую-нибудь информацию?

pacman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2019 7:58 am

Re: механоэлектрическая модель дроссельного узла.

Сообщение pacman » Пт дек 18, 2020 8:08 pm

Это уже лучше в почте продолжить. Напишите info@pacmansoft.ru

Ответить